Отдел
доставки

8-929-813-78-12
assignment Регистрация

2-я Бетонная 8

8-938-135-94-18 8-928-167-52-41

Степная 2Г

8-938-113-09-92 8-938-146-41-37
Ваша корзина пуста
Строительные и отделочные материалы! Все для дома и дачи

АКЦИИ



Вакансии

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00

Герметик Волгодонск

Герметик – вязкое пастообразное композитное вещество, используемое для нанесения на места стыков и соединений с целью предотвращения утечек через зазоры в конструкциях и гидроизоляции. Герметики делятся по составу и назначению.

Назначение герметика

Назначение герметика и возможные варианты его применения указываются на упаковке, также подробную информацию можно получить у специалистов-консультантов нашего магазина, либо из специальных таблиц, встречающихся в местах продаж строительных материалов. Область применения герметиков чрезвычайно широка:

  • в промышленном и гражданском строительстве – для заделки межпанельных и деформационных швов;

  • в деревянном домостроении – для заделки стыков между бревнами;

  • при строительстве теплиц, производстве стеклопакетов и устройстве остекления – герметик для окон используется для заделки щелей в рамах и защиты монтажной пены от действия ультрафиолетовых лучей;

  • при отделке помещений с повышенным уровнем влажности – герметик для швов в ванной и аквариуме защищает от протечек;

  • в автопроизводстве – для вставки окон, герметизации швов;

  • в судостроении – для заделки стыков в палубном покрытии и соединительных конструкциях;

  • при строительстве мостов и аэродромов – для заделки стыков между ж/б плитами.

Виды герметиков:

По составу герметики делятся на силиконовые, полиуретановые и акриловые.

Силиконовый герметик – композитное вещество с вязко-текучей консистенцией, используется для герметизации швов и защиты от агрессивных воздействий, а также для склеивания поверхностей, затвердевает при комнатной температуре, отличается высокой эластичностью, водостойкостью, термостойкостью, морозоустойчивостью и долговечностью.

Акриловый герметик обеспечивает создание прозрачных герметичных швов, подходит для работы по дереву, стеклу, сухой штукатурке и окрашенным поверхностям, используется для герметизации окон, зеркал и прочих элементов, требующих долговечных, прозрачных, эластичных и надежных швов.

Герметик полиуретановый – состав на основе полиуретана, обеспечивает надежную герметизацию швов, высокую прочность на разрыв, имеет хорошее сцепление с различными материалами, стойкость к химическим и механическим воздействиям. Используется для наружных и внутренних работ.

© ЛЕГО - 2024